Qianmen Jianguo Hotel

北京前门建国饭店

Language:English | 简体中文
Address:No.175 Yong'an Road Xicheng District Beijing 100050 China
Booking online
  • 会员6199 Posted Sat, 03 Aug 2019 19:59
    老牌的四星饭店,设施比较陈旧,灯控只有两个选项~房灯和床头灯,不是很方便。隔音比较差,晚上十点左右听到按门铃,过去看没人,又过一会儿听到,又去看,还是没人,吓得后够呛…………后来发现是隔壁的门铃……所谓的京剧主题酒店,楼里很多京剧剧照,还送了两张晚上的京剧表演票,可惜出去吃饭了,没能体验。老牌国企服务员的即视感,只可意会 不可言传!!
  • 叶小叶 Posted Tue, 30 Jul 2019 01:53
    酒店位置方便,地铁7号线很近。到火车南站4站路
  • 会员756404 Posted Sun, 14 Jul 2019 03:31
    老酒店,总体不错??感觉挺干净
  • 会员083938 Posted Sun, 19 May 2019 21:26
    服务态度很好,卫生条件好
  • yico Posted Tue, 07 May 2019 00:49
    还行。。。。。。。。
  • 会员9030 Posted Tue, 23 Apr 2019 14:38
    每次去北京都住前门建国饭店,挺不错的。
  • 云深 Posted Thu, 28 Mar 2019 16:13
    带妈妈及孩子出行游玩,入住当天,房间没清理干净,反映给前台,服务员来房间查看确认是工作失误,我们也就算了。没想到晚上回来,送了水果及小玩偶表达歉意,太感动了!酒店服务非常好,性价比也不错,离地铁站近,出行很方便。附近有家庆丰包子,我们每天早餐去那吃。这次北京之行,因为酒店贴心服务,心情非常好!
  • beu20063323 Posted Mon, 25 Mar 2019 06:26
    地铁方便,性价比高,设施陈旧
  • 会员7144 Posted Sat, 16 Mar 2019 11:09
    温馨、干净、整洁,出行方便,极力推荐
  • 会员797380 Posted Mon, 18 Feb 2019 09:27
    卫生很好设施齐全交通方便
Previous Next 71 reviews

Message book

Nickname
Recommend:
Code